Экономика Италии не спешит выходить из депрессии - Reuters

Италия находится в рецессии с середины 2011 года и, как ожидается, не продемонстрирует признаков роста, по крайней мере, до второй половины текущего года, передает Reuters.
По данным источника, в IV квартале 2012 года экономика Италии сократилась на 0,9% по сравнению с III кварталом, совпав с предварительной оценкой, а в годовом исчислении рост ВВП страны был пересмотрен в сторону снижения и составил минус 2,8%.Также стало известно, что Институт национальной статистики ISTAT ранее предполагал сокращение экономики в годовом исчислении на 2,7% в IV квартале, который оказался VI кварталом спада подряд. Как сообщают эксперты, экономика пострадала от слабого внутреннего спроса, хотя экспорт продемонстрировал умеренный рост.
Напомним, в пятницу рейтинговое агентство Fitch понизило кредитный рейтинг Италии с A- до BBB+ с негативным прогнозом, сославшись на глубокую рецессию, растущий долг и политическую нестабильность в стране после победы левых юмористов на выборах. По прогнозу Fitch, ВВП Италии сократится на 1,8% в этом году, тогда как уходящее правительство Марио Монти ожидало спада всего на 0,2%.
P.S. Если данный материал оказался для Вас полезным, то, пожалуйста, поделитесь об этом в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.
Рекомендуем также

Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ua
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ua
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ua
Популярное
Комментируют
31.07.15
16.10.15
« Июнь 2023 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 |

Комментарии -0