Вилкул Нельзя допустить повышение цен во время проведения противопаводковых мероприятий

Руководителям регионов следует предотвратить спекулятивное повышение цен на продукты и медикаменты во время проведения противопаводковых мероприятий, заявил вице-премьер-министр Александр Вилкул во время всеукраинского селекторного совещания.
Об этом сообщает пресс-служба вице-премьера.
В частности, Вилкул поручил главам областных администраций обеспечить безопасность граждан, населенных пунктов и стратегических объектов, а также создать необходимые продовольственные запасы и медикаментов.
“Не должно быть допущено спекулятивного повышения цен", - сказано в сообщении пресс-службы вице-премьера.
Кроме того, отметил Вилкул, необходимо усилить режим работы больниц и "скорых" в регионах необходимо перевести на усиленный режим работы, а группы реагирования - обеспечить строительными материалами, мобильными дамбами и насосами.
Вилкул также дал распоряжение закончить очистки ливневых каналов и водостоков, провести спуск паводковых вод, в том числе за счет свободных емкостей на водохранилищах.
“Ситуация с уборкой снега продемонстрировала, что люди понимают ситуацию и готовы оказывать поддержку действиям власти. Поэтому необходимо обеспечить возможность для участия волонтеров в ликвидации чрезвычайных ситуаций”, - заявил Вилкул, добавив, что для этого нужно создать склады с необходимым оборудованием.Напомним, ранее сообщалось, что в соответствии с распоряжением председателя Госслужбы Украины по ЧС Михаила Болотских до 1 апреля для обеспечения реагирования на возможные осложнения паводковой ситуации из семи областей в Киев будет передислоцирована специальная спасательная техника.
Корреспондент.net
P.S. Если данный материал оказался для Вас полезным, то, пожалуйста, поделитесь об этом в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.
Рекомендуем также

« Сентябрь 2023 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |

Комментарии -0