Один из подростков, подозреваемых в убийстве школьника в Петербурге, арестован - финансовый вопрос

Санкт-Петербург, 15 мая. Суд заключил 1-го из подростков, которых подозревают в убийстве школьника в Петербурге, докладывает пресс-служба прокуратуры Петербурга.
«Сегодня во Фрунзенском районном суде прокурор обосновал избрание меры пресечения в облике заключения под сторожу в отношении несовершеннолетнего. Суд счел доводы стороны нарекания обоснованными и принял заключение о заключении подозреваемого под стражу», - уточнили в пресс-службе ведомства.
По этим следствия, 4 мая подозреваемые пригласили 12-летнего мальчика под выдуманным поводом в расселенный дом на Курской улице. Несовершеннолетние уничтожили мальчика, нанеся ему множественные удары ножом и бейсбольными битами.
Напомним, в отношении подростков возбуждено уголовное дело по признакам правонарушения, предусмотренном п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ( Убийство молодого или другого лица, заранее для виновного находящегося в немощном состоянии, а одинаково сопряженное с похищением человека).
Задержаны 5 подростков, подозреваемых в убийстве школьника в Петербурге
Прокуратура: В сговоре на смертоубийство 12-летнего мальчика в Петербурге участвовали 5 подростков
В убийстве мальчика, тело которого нашли на Курской, подозревается восьмиклассник
P.S. Если данный материал оказался для Вас полезным, то, пожалуйста, поделитесь об этом в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.
Рекомендуем также

« Август 2022 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 | 31 |

Комментарии -0